7 причин поехать в Карпаты летом

Большинство украинцев при упоминании о Карпатах представляют только горнолыжный отдых, заснеженные вершины, обжигающий глинтвейн и лыжные костюмы-скафандры. А, говоря о летнем отдыхе, как правило, возникают ассоциации с морем и горячими песчаными пляжами. Сегодня мы постараемся сломать эти стереотипы и расскажем вам, почему все-таки стоит поехать в Карпаты летом.

1. Бескрайние полонины просто необходимо увидеть летом!

1_Priroda
Безусловно, карпатская природа восхищает в любое время года. Но если снежные горы не оставили вас равнодушными, то цветущие склоны летом произведут на вас еще большее впечатление!
Даже просто гуляя по лесу возле вашей гостиницы в Карпатах, вы сможете увидеть уникальные деревья и растения, непривычные для городского жителя. Летний отдых в Карпатах станет также замечательным поводом оздоровиться – свежий горный воздух просто необходим для обитателей промышленных городов!

2. Летний отдых в Карпатах – отличная возможность покорить Говерлу.

2_Goverla
Любому человеку необходимо покорять вершины. Большие или маленькие, метафорические или настоящие – решать ему. Но если вы собрались в Карпаты летом, то ХурмаТУР настоятельно рекомендует вам включить в свой маршрут восхождение на Говерлу. Вас ожидает море эмоций и ярких впечатлений даже во время процесса подъема на Говерлу, а эмоции, которые вы испытаете, взойдя на вершину, не описать словами! Вершина Говерлы представляет собой небольшую плоскую площадку, с которой открывается вид на весь Черногорский хребет и панорама на 360 градусов.
Кстати, на Западной Украине говорят, что если ты был в Карпатах, но не поднимался на Говерлу – никому не рассказывай, что ты был в Карпатах 😉

3. Рафтинг по горной реке – это вам не на байдарках по Северскому Донцу.

3_Rafting
Если даже вы не любитель экстремального отдыха, вы должны хоть раз решиться на рафтинг по горной реке. Для тех, кто не знает, рафтинг – это быстрый сплав по порогам горной реки на надувных плотах. Хотя, звучит очень экстремально, это не так. Рафтинг в Карпатах достаточно безопасный и интересный вид активного, который пользуется большой популярностью среди людей всех возрастов. Все, что необходимо знать, вам расскажет инструктор, ваша задача – внимательно слушать и выполнять все его указания.
Рафтинг в Карпатах обеспечит вам заряд адреналина и хорошего настроения надолго!

4. Для того, чтобы увидеть красивый водопад не обязательно ехать к Ниагаре.

4_Vodopad
Конечно, карпатским водопадам сложно посостязаться с венесуэльскими или норвежскими в мощности и зрелищности, но водопады в Карпатах по-своему прекрасны. А украинский край может похвастаться их огромным разнообразием – от полноводных и высокогорных до небольших и тихих. И совершенно не имеет значения – одиночный водопад или же он состоит из сотен маленьких бурных потоков – все одинаково приковывает взгляд туристов и дарят океан положительных эмоций.
А самые отважные туристы могут не только любоваться видами, а даже искупаться в некоторых карпатских водопадах.

5. Лето в Карпатах – сезон грибов и ягод!

5_Yagody
Начиная с июня и в течение всего лета в Карпатах можно найти клубнику, малину, землянику, бруснику, чернику и много других ягод. Стоит вам только выйти прогуляться в лес возле своей гостиницы в Карпатах или пройтись по горному склону, как вы найдете невероятное множество различных ягод прямо у вас под ногами! А для городского жителя, привыкшего видеть ягоды только на прилавках магазина, такие находки становятся приятной неожиданностью и дарят яркие эмоции надолго!
Летов в Карпатах дожди – не редкость, поэтому в лесах вы всегда сможете найти множество белых грибов! А даже если сбор ягод и грибов в Карпатах не удался, то можно просто насладиться свежим воздухом и прогулкой по прекрасным лесам!

6. Узнать, что такое бограч, кромпли и банош.

6_Eda
Красивая природа и величественные горы – это не все, чем могут похвастаться Украинские Карпаты! Неповторимая карпатская кухня из года в год завоевывает сердца сотней туристов. И если вы думаете, что коронное блюдо гуцулов – это вареники, значит, вы никогда не были в Карпатах!
Конечно, вареники здесь вы тоже найдете на любой вкус и любых видов и форм. Но кроме этого местные жители с удовольствием побалуют вас домашними копченостями, грибной юшкой, гуцульскими голубцами и многим другим. Карпатские блюда – оригинальные и очень необычные – готовят из экологически чистых продуктов, на родниковой воде. Возможно, именно это придает им неповторимый вкус.
Конечно, попробовать, гуцульскую кухню можно и зимой, но чем не дополнительный повод поехать в Карпаты летом 2016-го?

7. Буковель восхищает не только зимой!

7_bukovel
Наверное, в Украине вы не найдете ни одного человека, кто не слышал бы о самом крупном горнолыжном курорте Украины. Но мало тех, кто знает, что Буковель летом тоже весьма привлекателен для туристов. Любители прогуляться и посмотреть окрестности могут подняться на обзорном подъемнике и пройтись по зеленым склонам Буковеля. Для тех, кто любит более активный отдых на природе, тоже найдется масса развлечений.
На территории комплекса работает самое большое искусственное горное озеро, где можно поплавать, позагорать, покататься на вейкбордах или даже заняться дайвингом. Также вы можете половить рыбу в озере или покататься на велосипедах в Буковеле.

Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш летний отдых в этом году был совершенно незабываемым, то оставляйте все сомнения, собирайте чемодан и отправляйтесь в Карпаты! А ХурмаТУР с радостью вам в этом поможет!

comments powered by HyperComments