10 лучших фильмов о путешествиях

Современный кинематограф богат на красивые и захватывающие картины, которые дарят зрителю заряд хорошего настроения и позволяют вместе с героями ощутить романтику путешествия. Но мы подобрали для вас самые лучшие фильмы о путешествиях, которые сразу после просмотра вызывают желание собрать чемодан и отправиться в путь.

  1. Невероятная жизнь Уолтера Митти
  2. 1_-Neveroyatnaya-zhizUoltera-Mitti
    В ролях: Бен Стиллер, Кристен Уиг, Адам Скотт.
    Ултер Митти – неуверенный в себе работник модного журнала, жизнь которого скучна и однообразна. Единственное хобби Уолтера – он мечтает о том, какой могла бы быть его жизнь, будь он решительнее и настойчивее, полностью игнорируя при этом окружающий мир. Журнал, в котором работает Уолтер, готовят серьезному сокращению, и главному герою приходится отправится на поиски знаменитого фотографа, чтобы сохранить свою работу. В этот момент его жизнь приобретает неожиданный поворот.

  3. Путешествие Гектора в поисках счастья
  4. 2_-Puteshestvie-Gektora-v-poiskakh-schastya
    В ролях: Саймон Пегг, Тони Коллетт, Розамунд Пайк.
    Фильм рассказывает о психиатре из Лондона, который, помогая своим пациентам, задается вопросом – счастлив ли он сам? В поисках ответа Гектор отправляется в путешествие по всему миру, пытаясь понять, в чем же вообще заключается счастье. В этом фильме вы не найдете сложных технических сцен, но прекрасная игра актеров и невероятная харизма Саймона Пегга заставит вас прочувствовать эмоции героя и поверить его переживаниям.

  5. Евротур
  6. 3_-Evrotur
    В ролях: Скотт Мехловиц, Джекоб Питтс, Мишель Трахтенберг
    Всем известная старенькая молодежная комедия, которая рассказывает о группе американских подростков, отправившихся в путешествие по Европе после окончания школы. Легкий и незатейливый сюжет помогает зрителям пробежаться за полтора часа почти по всей Европе, посмеяться и получить заряд позитива!

  7. В диких условиях
  8. 4_-V-dikikh-uslviakh
    В ролях: Эмиль Хирш, Хэл Холбрук, Марша Гей Харден
    Конечно, мы не могли не упомянуть о самом цитируемом фильме о путешествиях. «В диких условиях» повествует о выпускнике колледжа, который решает раздать все свое имущество на благотворительность и отправляется автостопом на Аляску, чтобы окунуться в дикую природу. Картина, безусловно, не подходит под привычные голливудские стандарты. Это кино для размышлений, которое после просмотра оставляет больше вопросов, чем ответов.

  9. Дикая
  10. 5_-Dikaya
    В ролях: Риз Уизерспун, Лора Дерн, Томас Садоски
    Многим может показаться, что сюжет фильма во многом напоминает предыдущий – в основе его лежит история реального человека, который решил уйти от городской суеты с одним лишь рюкзаком за плечами, переосмыслить свою жизнь и заново открыть себя в дикой природе. Однако, история о девушке, решившейся на путешествие длиной 4000 км, вдохновляет и впечатляет миллионы зрителей по всему миру. «Дикая» — это не просто фильм о путешествии, а история о силе человеческого духа.

  11. Че Гевара: Дневники мотоциклиста.
  12. 6_-Che-Gevara
    В ролях: Гаэль Гарсиа Берналь, Родриго Де ла Серна, Миа Маэстро
    Это проникновенный фильм с совершенно особой атмосферой, который рассказывает нам о жизни всем известного революционера задолго до того, как его портрет поместят на футболке. В этом фильме вы увидите юного Эрнесто Гевару, отправившегося вместе со своим другом в путешествие по Латинской Америке, которое изменит его мировоззрение и сделает из него того героя, который подарил миллионам американцев веру в светлое будущее. Тем не менее, фильм не о революции, а о путешествиях, людях и размышлениях о жизни.

  13. 127 часов
  14. 7_-127-chasov
    В ролях: Джеймс Франко, Кейт Мара, Эмбер Тэмблин
    127 часов – это в первую очередь фильм для ценителей творчества Дэнни Бойла и, конечно, для любителей экстремальных видов спорта. В его основе лежит автобиографичная книга Арона Ральстона о 127 мучительных часах, проведенных в ущелье без воды, еды и надежды на выживание. Не говоря никому ни слова, молодой альпинист-любитель отправляется в горы, по пути встречая интересных людей, потрясающие виды и невероятную природу. Благодаря удивительной режиссерской работе, фильм наполнен энергией и бешеным ритмом, цепляя зрителя с первых же минут.

  15. Искусство путешествовать
  16. 8_-Iskussstvo-puteshestvovat
    В ролях: Кристофер Мастерсон, Брук Бернс, Джонни Месснер
    Фильмы о путешествиях учат нас: если хочешь изменить свою жизнь – не сиди на месте! Вот и главный герой Коннор Лейн после расставания со своей невестой решает отправится в далекое путешествие по Центральной Америке, пытаясь по дороге переосмыслить свою жизнь и справится с превратностями судьбы, которые преследуют его на протяжении всего пути. Легкое и светлое кино, которое подарит вам ощущение счастья и подтолкнет к решительным действиям.

  17. Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники
  18. 9_-Poezd-na-Dardzhiling
    В ролях: Эдриан Броуди, Оуэн Уилсон, Джейсон Шварцман
    Действие картины разворачивается в экзотической Индии на фоне прекрасных пейзажей. Трое братьев выполняют волю покойного отца и отправляются на поиски своей матери, пытаясь по пути наладить отношения между собой. Динамичный сюжет, погони за поездом, путешествия автостопом, качественный юмор и много индийского колорита – все это ждет вас во время просмотра этого кино.

  19. Маленькая мисс Счастье
  20. 10_-Malenkaya-miss-Schastye
    В ролях: Эбигейл Бреслин, Грег Киннер, Тони Коллетт
    Напоследок хотелось бы рассказать про фильм, заработавший две золотые статуэтки на церемонии Оскар 2007 года. «Маленькая мисс Счастье» — это семейная комедия с потрясающими и разнообразными персонажами, дорожными приключениями и достаточно драматичными поворотами сюжета. Маленькая девочка Олив мечтает победить в детском конкурсе красоты, и вся ее разношерстная семья собирается вместе и отправляется в далекую Калифорнию, чтобы помочь мечте осуществиться. В итоге мы видим на экране картину о старых добрых семейных ценностях, которая приятно удивляет и не дает заскучать.

comments powered by HyperComments